Dessins de Sha're

+24
punx
Ada
Jean
Canard-jaune
Sha're
Rose Dewitt Bukater
tita(niiic)
Officier Lowe
Sonia
solune
Damien
Illuvivius
Joris
Sir Cosmo
Anne-Aymone57
olivier
Julien
popx3ldc
Ronon62
william
Ailmour
benji61
SUELNA
Hikari
28 participants

Page 1 sur 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Dessins de Sha're

Message  Sha're Mer 15 Nov 2006 - 10:16

Dessins du film


Dessins de Sha're Rose1210

Dessins de Sha're Rose2310

Dessins de Sha're Nct0110

Dessins de Sha're Rosy1c10

Dessins de Sha're Kate1j10

Dessins de Sha're 201114105759479719

Dessins de Sha're 201114110247656081


Godalming et Phillips

Dessins de Sha're 201114111047434614

Dessins de Sha're 201114110818497989

Dessins de Sha're Godalm10

Dessins de Sha're Godalm11



D'autres dessins qui n'ont rien à voir avec le Titanic :

Dessins de Sha're 201114104910886608

Dessins de Sha're 201114111414498281

Dessins de Sha're 20111411165049950

Dessins de Sha're 201114111851501186

Dessins de Sha're 201114112039348161

Dessins de Sha're 201114112254399001

Dessins de Sha're 201114112638375349

Dessins de Sha're 201114112847227666

Dessins de Sha're 20111411304731500

Dessins de Sha're 201114113331258993

Dessins de Sha're 201114113535871828

Dessins de Sha're 201114113845551346


Dernière édition par Sha're le Sam 14 Nov 2020 - 11:44, édité 8 fois

_________________
"Que le plaisir qu'elle procure éteigne mon corps et le feu de mon âme à tout jamais"


Mon site sur Jack Phillips : http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/
Sha're
Sha're
Admin
Admin

Féminin
Age : 40
Messages : 16293
Inscrit le : 12/11/2006
Localisation : dans la station radio

http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Damien Jeu 16 Nov 2006 - 11:52

Tu dessines plutôt bien. J'aimerai avoir le même coup de crayon que toi. oui
Damien
Damien


Messages : 781
Inscrit le : 13/11/2006
Localisation : Figure de proue lol

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Sha're Jeu 16 Nov 2006 - 20:55

Merci. J' ai d' autres dessins, il ne faudra pas que j' oublie de te les donner la prochaine fois pour les scanner.
Kate Winslet a un super visage agréable et facile à dessiner.

_________________
"Que le plaisir qu'elle procure éteigne mon corps et le feu de mon âme à tout jamais"


Mon site sur Jack Phillips : http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/
Sha're
Sha're
Admin
Admin

Féminin
Age : 40
Messages : 16293
Inscrit le : 12/11/2006
Localisation : dans la station radio

http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Hikari Mar 28 Nov 2006 - 8:23

Je ne savais pas Sha're que tu étais si douée en dessin ouah
félicitations !

Ils sont vraiment bien réussis ! Quel travail, bravo !
Hikari
Hikari


Féminin
Messages : 29
Inscrit le : 17/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Sha're Mar 28 Nov 2006 - 17:27

Merci Hikari. clin Un dessin me dure 2h généralement.

_________________
"Que le plaisir qu'elle procure éteigne mon corps et le feu de mon âme à tout jamais"


Mon site sur Jack Phillips : http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/
Sha're
Sha're
Admin
Admin

Féminin
Age : 40
Messages : 16293
Inscrit le : 12/11/2006
Localisation : dans la station radio

http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Ailmour Mar 9 Jan 2007 - 14:00

Ils sont super tes dessins, tu es très douée bravo joie
Ailmour
Ailmour


Féminin
Messages : 718
Inscrit le : 09/01/2007
Localisation : Sur le pont à babord

http://audrey535.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Anne-Aymone57 Mer 10 Jan 2007 - 1:28

Tes dessins sont vraiment superbes!
Anne-Aymone57
Anne-Aymone57


Féminin
Age : 36
Messages : 4349
Inscrit le : 29/12/2006
Localisation : Lorraine

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Sha're Mer 10 Jan 2007 - 6:47

Merci beaucoup. content

_________________
"Que le plaisir qu'elle procure éteigne mon corps et le feu de mon âme à tout jamais"


Mon site sur Jack Phillips : http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/
Sha're
Sha're
Admin
Admin

Féminin
Age : 40
Messages : 16293
Inscrit le : 12/11/2006
Localisation : dans la station radio

http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  SUELNA Lun 15 Jan 2007 - 21:36

à défaut de pouvoir avoir une maquette à construire, je vais essayer de reproduire au crayon le paquebot vu de profil, et ensuite je le mettrai sous verre

peut-êtreun peu utopique mais j'aime croire que les choses sont possibles lol
SUELNA
SUELNA


Féminin
Messages : 153
Inscrit le : 24/11/2006
Localisation : Seine et Marne

http://aetas.alloforum.com/

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  benji61 Ven 26 Jan 2007 - 12:10

C'est magnifique dis-moi !!! lol
benji61
benji61


Masculin
Messages : 102
Inscrit le : 26/01/2007
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Sha're Ven 26 Jan 2007 - 18:42

Merci benji61.
Vous avez déjà essayé de dessiner le Titanic, les passagers, l' équipage... ?

_________________
"Que le plaisir qu'elle procure éteigne mon corps et le feu de mon âme à tout jamais"


Mon site sur Jack Phillips : http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/
Sha're
Sha're
Admin
Admin

Féminin
Age : 40
Messages : 16293
Inscrit le : 12/11/2006
Localisation : dans la station radio

http://jackphillips-titanic.e-monsite.com/

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  benji61 Ven 26 Jan 2007 - 19:11

Moi le Titanic j'ai essayé plusieurs fois oui mais je ne les ai jamais gardé lol pourtant certains étaient assez réussis ! lol
benji61
benji61


Masculin
Messages : 102
Inscrit le : 26/01/2007
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Ailmour Ven 9 Mar 2007 - 19:08

Superbe fete J'adore fete
Ailmour
Ailmour


Féminin
Messages : 718
Inscrit le : 09/01/2007
Localisation : Sur le pont à babord

http://audrey535.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  william Ven 9 Mar 2007 - 20:23

Quel talent Sha're!
william
william


Masculin
Messages : 189
Inscrit le : 20/02/2007
Localisation : Dans le fumoir

Revenir en haut Aller en bas

Dessins de Sha're Empty Re: Dessins de Sha're

Message  Sir Cosmo Mer 20 Aoû 2008 - 23:17

moi j'avais fait 2 , 3 dessins comment je fais pour les mettre sur le forum ? inter
Sir Cosmo
Sir Cosmo


Masculin
Age : 28
Messages : 3437
Inscrit le : 17/08/2008
Localisation : Au pied du grand escalier ...

http://www.SirCosmo.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum